Вильярреал от души покуражился в Лиге конференций

Вильярреал-Аустрия-5-0

После достаточно натужных побед над Лехом и Хапоэлем Подводники наконец-то от души покуражились в Лиге конференций, отправив 5 безответных мячей в ворота Аустрии.

Хотя, конечно, сопротивление австрийцы оказали куда менее настойчивое, нежели поляки и израильтяне.

У Аустрии обнаружились огромные разрывы и провалы между линиями, чем Вильярреал с удовольствием пользовался; и помимо пяти забитых голов, Подводники в своём фирменном стиле растранжирили ещё целый ряд отличных моментов.

Матч войдёт в историю тем, что Хосе Луис Моралес стал вторым игроком Вильярреала, оформившим хет-трик в еврокубковом матче.

Первым был Хосеба Льоренте: 14 лет назад, в октябре 2008 года, баск трижды забил Ольборгу в матче Лиги чемпионов. Причём и Льоренте тогда, и Моралес сейчас на поле появлялись только после перерыва.

Интересно, что Моралес никогда ранее не играл в еврокубках и никогда не оформлял хет-трики – даже в Сегунде. А тут 3 гола за 12 минут в еврокубковом матче. И это в 35 лет!

Также Вильярреал повторил клубный рекорд по крупности счёта в еврокубковом матче.

Ранее Подводники громили НАК (6-1) и Днепр-Могилёв (5-0) в квалификации Лиги Европы, а в группе крушили ещё одну австрийскую команду – Рапид (5-0).