Жерар Морено стал лучшим бомбардиром Вильярреала по голам на высшем уровне


Знаковым получился для Вильярреала матч Кубка Испании против Виктории (8-0). Во-первых, это юбилейная 10-я крупная выездная победа Подводников в данном турнире. 

Во-вторых это крупнейшая выездная победа за всю историю Вильярреала. К сожалению, нет статистики за периоды 1923-70, 1972-87 и 1990-91 гг., когда Подводники играли в региональных лигах. 

А вот в Примере/Сегунде/Сегунде Б/Терсере, еврокубках, Кубке Испании Вильярреал никогда ранее не выигрывал на выезде с разницей больше, чем в 6 мячей. 

В-третьих, и это самое главное, забив один из мячей команды, Жерар Морено стал лучшим бомбардиром в истории Вильярреала по голам на высшем уровне.

Лучшим бомбардиром Подводников в целом Жерар стал ещё в августе, забив гол в ворота челси в Суперкубке Европы. Тот мяч стал для Морено 83-м за Вильярреал – Джузеппе Росси с 82 голами остался позади.

Но тут была одна загвоздка: Росси все свои мячи за Подводников забил на высшем уровне, Морено же трижды отличился в поединках Сегунды, где Вильярреал выступал в сезоне 2012-13. 

И вот, забив Виктории, Жерар, который из-за травм почти не играет в этом сезоне, стал лучшим бомбардиров в истории команды в т.ч. и на высшем уровне (еврокубки, Примера, Кубок Испании).

Комментарии

Популярные сообщения