Resumen de Villarreal-Levante (2-1)


Вильярреал-Леванте-2-1

Итак, начинаем новый год с выигранного дерби. Однако победа выдалась бесцветной – как многие матчи Вильярреала в этом сезоне; и в некоторой степени – даже безрадостной. 

В первую очередь удручает то, что в домашнем матче против заведомо более слабого соперника, который позволил Подводникам создать немало опасных ситуаций, Вильярреал победил всего лишь с минимальным преимуществом, при этом весьма деревянно сыграв в атаке.

Мы "мазали" с убойных позиций, ошибались в элементарных передачах, демонстрировали какую-то явную нерасторопность при единоборствах и обработке мяча. 

При этом ловлю себя на мысли, что "созидательно-атакующая игра Вильярреала" и "деревянная игра" уже давно стали понятиями тождественными.

Началось это как раз 6 лет назад, когда ушёл Кани, а у Дж. дос Сантоса наступил затяжной игровой кризис. С тех пор сменился ряд тренеров, поменялась куча игроков, но ситуация глобально не улучшилась. 

Конечно, когда играл Касорла, игровой мысли и фантазии было побольше, но это носило именно характер индивидуального мастерства отдельного игрока, а не каких-то отлаженных командных действий...

Второе, что очень не понравилось: где-то после часа игры Вильярреал полностью выпустил игру из рук; Леванте забил гол престижа, а затем создал ряд опасных моментов, и сравняй Лягушки счёт – Подводники не выглядели командой, способной вернуться в игру и вырвать победу.

Собственно, когда ты ведёшь 2-0, имеешь преимущество и надежды на крупную победу (тем более крупных побед в Примере у Вильярреала в этом сезоне нет – в отличие от крупных поражений), а в итоге довольствуешься минимальным и вымученным выигрышем, разочарование всегда будет иметь место. Даже несмотря на взятые 3 очка.

Третье: Вильярреал в этом сезоне пропускает почти всё, что летит в створ. При Эмери Подводники у своих ворот позволяют сопернику гораздо меньше, чем в прошлых сезонах, и опасных моментов у ворот Асенхо возникает минимум.

Однако почти каждый матч один из таковых приводит к неберущемуся удару (в этом сезоне Асенхо лишь 2 раза пропустил больше 1 гола за матч). 

Вчера Серхио очень красиво вытянул мяч после удара со штрафного (один из лучших сэйвов этого сезона), а вот после единственного удара с игры – пропустил.

Комментарии

Популярные сообщения