Felicidades Fabricio Fuentes


Сегодня поздравления с днём рождения принимает Фабрицио Фуэнтес. Его игра в сезоне 2006-07 – один из лучших индивидуальных перформансов защитников за всю историю Вильярреала; это был первый и единственный полноценный сезон Фабрицио за Подводников. Аргентинец обладал также незаурядными бомбардирскими качествами, став одним из самых результативных защитников в истории Вильярреала.

В том самом сезоне Фабрисио забил гол, который принёс Подводникам рекордную 8-ю победу в Примере; дело было в выездном матче последнего тура с Севильей, которая только что выиграла Кубок УЕФА, а в Примере – сохраняла шансы на чемпионство, отставая от Барсы и реала на 2 очка; и эту команду Вильярреал победил на её же поле – благодаря голу Фуэнтеса (1-0). Также Фабрисио стал автором 500-го гола Вильярреала в Примере; это случилось в искромётном дерби с Валенсией (3-3, в январе 2009-го).

Увы, разрыв крестообразных связок, полученный в январе 2008-го, фактически сломал карьеру игрока. Фабрицио приложил, конечно, руку к вице-чемпионству Вильярреала в сезоне 2007-08 и к выходу команды в 1/4 Лиги чемпионов в сезоне 2008-09, но игроком основы уже не был, и былой уровень не демонстрировал.

Комментарии

Популярные сообщения