Felicidades Benito Floro

 

Сегодня поздравления с днём рождения принимает Бенито Флоро – тренер, с которым Вильярреал в 2003 году выиграл Кубок Интертото и дебютировал в Кубке УЕФА.

Именно тогда, у Флоро был реанимирован и спасён для мирового футбола провалившийся в Барсе Хуан Рикельме; Сонни Андерсон пережил вторую молодость; в той или иной степени выросли такие парни, как Маркос Сенна и Хосе Рейна, которые в
 2008 году станут чемпионами Европы в составе сборной Испании, Жулиано Белетти, который в 2006 году забьёт победный мяч в финале Лиги чемпионов за Барселону, Хорхе Лопес, Хосико, Антонио Гуайре.

Хотя в феврале 2004-го Флоро покинул Вильярреал (это было спорное увольнение) и ту еврокампанию, блестящим выходом в полуфинал Кубка УЕФА, завершал уже Пакито, явная заслуга Бенито видна не только в том историческом полуфинале, но в последующих успехах Подводников под руководством Пеллегини: 3-е место в Примере в 2005-м, 1/2 Лиги чемпионов в 2006-м.

Именно Флоро и заложил фундамент для успешного выступления Подводников в середине и второй половине 2000-х, Пакито продолжил эту работу и в результате летом 2004-го Пеллегрини получил прекрасную, готовую к большим свершениям команду.

Ну а в далёком сезоне 1988-89 Подводники под руководством Флоро заняли 4-е место в Сегунде Б – на тот момент это был один из лучших результатов в истории команды.

Комментарии

Популярные сообщения