Почему Примеру не надо возобновлять

Почему Примеру не надо возобновлять

Это Хавьер Кальеха, великий тренер; в частности, за последние 3 месяца он не проиграл ни одного матча...

Это я, конечно, прикалываюсь, т.к. на самом деле всё очень горько: Кальеха – образец очень слабой тренерской работы: получив сначала идеальное наследство от Марселино-Эскриба, затем – кучу высококлассных исполнителей (Касорла, Альбиоль, Морено, Иборра, Форнальс, Алькасер, Лайюн и др.), он, за 3 года, ничего не сделал.

Я бы даже сказал, что у Кальехи банально нет задатков для тренерской работы; зато есть железные подвязки в руководстве клуба, из-за которых его и держат, хотя любого другого тренера, за такую работу, уволили бы ещё 2 года назад. Кальеху, наверное, не уволят, даже если Вильярреал вылетит в Сегунду. В то же время, мужества уйти у него тоже нет, и до последнего он будет цепляться за работу, с которой не справляется.

Так, что, как болельщик Вильярреала, я совсем не рад возобновлению Примеры, т.к. с Кальехой удел команды – позориться, да унижаться. Чтобы извежать позоров и унижений, Подводникам надо либо уволить Кальеху (этого не будет), либо вообще не выходить на поле – как в предыдущие 3 месяца.

Комментарии

Популярные сообщения