Felicidades Ikechukwu Uche


Сегодня поздравления с 38-м днём рождения принимает Икечукву Уче – замечательный нигерийский нападающий, выступавший не так давно за Вильярреал. Уче умел классно действовать и на острие, и в подыгрыше, он один из лучших нелатиноамериканских легионеров в истории Подводников.

На борту Субмарины Уче оказался в сложный момент – момент погружения команды в Сегунду. Нигериец 14-ю голами помог Вильярреалу быстро совершить всплытие и вернуться в воды Примеры.

В первом же сезоне после возвращения Подводники пробились в Лигу Европы, одержав при этом в чемпионате 7 крупных побед (2-й показатель в истории Вильярреала). Крупно Подводники тогда выиграли и оба своих дерби – против Валенсии (4-1) и Леванте (3-0).

Уче забил тогда в 6 из 7 крупно выигранных матчей. Отправив 3 мяча в ворота Райо Вальекано (5-2), нигериец стал вторым в истории Вильярреала игроком, оформившим в Примере хет-трик с игры.

Фееричное возвращение в Примеру стало в том числе и заслугой Икечукву; а его атакующую связку с Джовани дос Сантосом, зажигавшую в сезоне 13-14 (26 голов, 12 ассистов), можно считать одной из локально сильнейших в истории Вильярреала.

Интересно, что два своих самых результативных сезона в Примере (06-07 – в Рекреативо и 13-14 – в Вильярреале), Уче провёл под руководством Марселино, выдающегося раскрывателя талантов.

Кстати, здесь, помимо Икечукву, надо назвать также такие имена, как Джовани дос Сантос, Жереми Пербе, Хавьер Акино. Все эти футболисты тогда здорово и ярко играли за Подводников, но почему-то быстро покинули борт Жёлтой Субмарины.

Это сильно ударило по уровню зрелищности Подводников, равно как и вне Вильярреала никто из них не мог демонстрировать такой же высокий уровень игры: далеко не все команды и тренеры способны выжимать из футболистов максимум так, как это умеют Вильярреал и Марселино!

Комментарии

Популярные сообщения