20 марта – Жёлтый день календаря

20 марта 2005 года, обыграв дома Стяуа (2-0), Вильярреал второй раз подряд вышел в 1/4 Кубка УЕФА. Что примечательно: это был 11-й домашний матч Подводников в данном турнире, и в этих 11 играх Вильярреал не пропустил ни одного гола⬇

2-0 Стяуа

Кстати, в Кубке Интертото Подводники на тот момент провели дома также 11 матчей и пропустили в них всего 1 гол⬇

2-0 Атлетико

Таким образом, матч со Стяуа стал для Подводников 18-й подряд домашней еврокубковой игрой, в которой команда не пропустила! В 17 из 18 данных поединков ворота Вильярреала защищал Хосе Рейна.

Villarreal fight back to hold Barcelona - Eurosport

20 марта 2016 года Вильярреал отыграл свой 600-й матч в Примере, совершив при этом один из лучших камбэков в своей истории: Подводники отыгрались с 0-2 против мощнейшей Барселоны.

Первый тайм того матча выдался крайне спорным в плане судейства⬇

✓ 2 гола каталонцев, забитых не по правилам: один из офсайда, другой с, мягко говоря, спорного пенальти;

✓ непоказанная за волейбол Пике жёлтая карточка – карточка, которая должна была стать для него второй;

✓ удаление с тренерской скамьи Марселино, высказавшего арбитру справедливые претензии по поводу судейства.

0-2 после первого тайма против сильнейшей команды мира, имевшей на тот момент 38-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах и 14-матчевую победную. Казалось, при таких раскладах для Вильярреала за счастье будет просто избежать разгрома.

Но не тут-то было! Во втором тайме Подводники так "возили" Барсу, как почти что никто не возил её начиная с эпохи Гвардиолы. И ничья, которая после первого тайма казалась несбыточной мечтой, в итоге вызывала разочарование, т.к. отталкиваясь от содержания второго тайма, Вильярреал обязан был побеждать.

А главный парадокс ситуации в том, что Вильярреал в том сезоне был образцом сухого, прагматичного футбола, и то, что именно против самого сильного соперника, в самый сложный момент Подводники выдали феерию взрывного, сверхатакующего, эмоционального футбола – это потрясающе!