Resumen de Marseille-Villarreal (1-1)

Santiago Cazorla of Villarreal during the friendly match between Marseille and Villarreal on July 21 2018 in Le Pontet France

Марсель-Вильярреал-1-1

Интересный – по вывеске и содержанию – товарищеский матч закончился только что. Порадовало то, насколько ярче и убедительнее выглядели Подводники против одной из сильнейших французских команд, финалиста Лиги Европы – на его же поле. Порадовало, что Вильярреал играл в творческий, душевный футбол. Порадовала надёжность в обороне – за исключением момента с голом, когда оставили одного Жермена.

Огорчило то, что победа была упущена: по игре и моментам Вильярреал безусловно соперника превзошёл; у Марселя, кроме гола, моментов практически не было. Огорчило, что владея в первом тайме безоговорчной инициативой, Вильярреал не вполне понимал, что с ней делать; во втором тайме, когда вышли Касорла, Форнальс, Сансоне, креатива, игровой мысли стало куда больше.

Этот матч с Марселем во-многом продублировал предыдущую игру с Эркулесом (1-1), когда Подводники тоже играли с явным преимуществом, тоже местами действовали очень ярко и тоже досадно упустили победу.

В целом, содержание игры явно вселяет оптимизм. Если вспомнить, как неважно Подводники выглядели в летних товарищеских матчах в 2016-м и 2017-м гг., то матч с Марселем – безусловно лучший для Вильярреала за 3 последних межсезонья!