Felicidades Robert Pires


Сегодня поздравления с днём рождения принимает, наверное, самый статусный игрок из числа когда-либо выступавших за Вильярреал- Робер Пирес. Чемпион мира и Европы, один из лучших полузащитников в истории футбола, гениальный игрок, украшавший футбол своими тонкими передачами и прекрасным чувством игры.
Вильярреал и Арсенал в лучшем своём виде- очень красивые команды, играющие в импровизационный, зрелищный футбол, построенный на умных, тонких комбинациях и высоте игрового мышления. Футбольный интеллектуал Пирес (равно, как и ещё один видный Гуннер-Подводник- Касорла) наглядно олицетворяет собой этот стиль. 
Всегда было большим удовольствием наблюдать за действиями Робера; за тем, как он чувствует, понимает игру; за тем, как находясь с мячом, он знает, когда и куда пасовать, находясь без мяча- когда и куда открываться; за тем, как здорово, и с равной степенью успешности, он умеет как начинать, так и продолжать атаки или завершать их.
На борту Субмарины, Пирес провёл 4 сезона. Он помог Вильярреалу утвердиться в статусе одной из самых зрелищных команд Европы, а в 2008-м- стать вице-чемпионом Испании. На счету Робера, помимо всего прочего, были победные голы в матчах с Барселоной и в дерби с Валенсией, голы в ярких победных матчах с Севильей и реалом. Плюс ко всему, играя и тренируясь бок с таким интеллектуалом, как Пирес, Росси, Касорла, Кани, Бруно Сориано многому научились у него в плане комбинационного футбола и понимания игры; их прогресс в Вильярреале- тоже отчасти заслуга Робера.

Комментарии

Популярные сообщения