Resumen de Atletico-Villarreal (0-1)

Villarreal's players celebrate after Villarreal's Italian midfielder Roberto Soriano scored during the Spanish league football match Club Atletico de...

Я уже почти заснул, как вдруг в голову ударила мысль: сейчас же Вильярреал и Атлетико играют! Встал смотреть этот матч – и не зря. Игра удалась! Особенно для Вильярреала.

В этом сезоне Подводники и по игре, и по результату абсолютно на равных (а порой и с преимуществом) сражались и с Барсой, и с Атлетико, и с Севильей, и с реалом.

Для Матрасников Субмарина и вовсе стала настоящим злым гением: на данном этапе разве что Барселона является для Атлетов более неудобным соперником, чем Вильярреал.

За 3 последних сезона, за 6 матчей, Подводники четырежды обыграли Атлетико, пропустив при этом лишь 1 гол, а сухая серия Вильярреала на Висенте Кальдерон составляет теперь 346 минут.

Атлетико за последние годы утвердился как едва ли не самая организованная, тактически обученная и надёжно защищающаяся команда мира.

Тем дороже и показательнее то, как Симеоне разделывали в тренерской дуэли сначала Марселино, а теперь и Фран Эскриба.

Сегодня Вильярреал очень надёжно, плотно, организованно сыграл в защите – особенно во второй половине второго тайма.

Roberto Soriano of Villarrreal celebrates after scoring the winning goal during a match between Atletico Madrid v Villarreal as part of La Liga 2017...

В то же время, когда стало нужно, атакующая пружина Субмарины разжалась как следует.

На 75-й минуте, после эффектной комбинации, из-за штрафной бил Сориано (тот что Роберто), но удар не получился достаточно сильным, к тому же вратарь всё видел – поэтому без шансов.

Через пару минут Кастильехо прошёл по флангу, отпасовал на того же Сориано, но итальянец из очень выгодной позиции пробил очень неудачно.

Прошло ещё несколько минут, и теперь Бакамбу, пройдя по тому же правому флангу, навесил на Сориано, который с третьей попытки всё-таки забил гол.

Стоит отметить удачные замены Эскриба: и автор гола, и автор голевой передачи появились на поле во втором тайме.

Бакамбу, конечно, бывает потрясающе деревянен в завершающей стадии, но такой козырь, как скорость, у него не отнять.

Поэтому очень удачной идеей Эскриба было выпустить конголезца не на острие, а в качестве страйкера, на фланги.

Скорость и манёвренность Бакамбу очень пригодились в эпизоде с голом, когда он отобрал мяч у замешкавшегося Луиса, умчался от преследователей и сделал хороший пас на Сориано.

После этого матча можно ещё увереннее констатировать: игра у Вильярреала есть и есть прогресс в игре! Победа над Атлетико стала для Подводников 7-й в 10 последних матчах Примеры.

Atletico Madrid's midfielder Saul Niguez vies with Villarreal's midfielder Jaume Costa during the Spanish league football match Club Atletico de...

Эскриба принял Вильярреал за неделю до старта сезона, будучи к тому же достаточно неопытным тренером.

С учётом этих двух обстоятельств считаю содержание работы Франа с командой очень удачным и надеюсь, что он продолжит успешно тренировать Вильярреал и в следующем сезоне.

Интересно, что год назад после 34-го тура у Вильярреала тоже было 60 очков, 17 побед, 9 ничьих и 8 поражений.

При этом в сравнении с тем, что было год назад, Подводники забили на 7 голов больше и пропустили на 4 меньше.

Хотя тут же стоит заметить, что год назад в это же время основные силы Субмарины были брошены на Лигу Европы, где Подводники в блестящем стиле доплыли до полуфинала.

И ещё немного интересных цифр: после этой победы Вильярреал обозначил преимущество над Атлетико в личных встречах: 13 побед при 12 поражениях, разница голов: 45-43.

Против конкретно симеоневского Атлетико картина следующая: 4 победы, 2 ничьи, 4 поражения; голы: 7-7.

Причём 2 из 4-х поражений от Атлетов пришлись на сезон 2011-12, когда Вильярреал вылетел из Примеры и проигрывал вообще всем подряд.

Если учесть, что Атлетико и по статусу, и по составу, и по финансированию опережает Вильярреал, то эти цифры – громадный плюс в копилку Подводников! Vamos Submarino, vamos Campeon!

Комментарии

Популярные сообщения