Упущенная победа – хуже крупного поражения

Вильярреал-Барселона-1-1

Шикарный матч Подводников – в тактико-организационном и эмоционально-психологическом плане; великолепная игра обороны и лично Асенхо; и таким-вот, досаднейшим образом упущенная победа. Кастильехо, в целом совершенно никчёмный и бесполезный игрок, и в прошлом, и в нынешнем сезоне приносивший больше вреда, чем пользы, сегодня подписал команде приговор, по-дилетантски заработав совершенно ненужный, не вытекавший из логики эпизода штрафной – на 89-й минуте; а штрафные Месси – это ещё убийственнее, чем пенальти. Очень досадно, ведь с игры Вильярреал почти не позволял Барсе создавать стопроцентные моменты, а то, что позволял, уверенно тащил Асенхо...

Фран Эскриба всё больше мне нравится: выездная ничья с реалом, прервавшая их 16-матчевую победную серию, разгром Атлетико, теперь – почти выигранный матч с Барсой. Ну, а Энрике – бездарнейший недотренер, это очевидно, как дважды два, ещё с тех времён, когда он "тренировал" Рому. Никакой организации у Барсы нет, никакой тренерской руки, никакой тактической гибкости, никакого прогресса игроков. Есть настроение у МСН – будет результат, нет настроения – пиши пропало. Энрике всегда просто стоит и беспомощно наблюдает со стороны. Вот, и сегодня, если бы не классный штрафной Месси, заработанный, к тому же, не в результате мощного атакующего давления каталонцев, а в результате ошибки игрока Вильярреала, – потерпеть Барсе поражение, и ничего Энрике с этим бы не поделал, да и не пытался.

Эскриба – куда более сильный и талантливый тренер, нежели энрике; и несправедливо, что Энрике по блату, потому что он "свой", сразу дали Барселону (точнее, не сразу, а до этого у него был полнейших крах в Роме, просто образец сверхбездарной работы в практически идеальных условиях); а Франу самому приходится пробиваться через тернии к звёздам.

Комментарии

Популярные сообщения