Топ-10 мемов 2016 года

В прошлом году в нашем с вами блоге появилась новая рубрика: "Мемы о Вильярреале". Вашему вниманию- мемы, отражающие самые запоминающиеся для Субмарины моменты 2016-го.
Томас Пина классно умеет выполнять оборонительные функции, однако превращается в дерево, когда дело касается атакующих действий. И, как говорится, не было бы счастья... В матче с Наполи деревянность Пины сильно помогла Вильярреалу: Томас с фланга сделал очень неловкий и неточный навес- настолько неловкий и неточный, что мяч оказался в воротах. Получился красивейший гол, предопределивший успех команды в противостоянии с неаполитанцами.

При Марселино Вильярреал в прошлом сезоне по-настоящему научился играть и выигрывать большие матчи. 8 побед, 4 ничьи и 4 поражения в матчах с Барсой, Атлетико, реалом, Севильей, Наполи, Валенсией, Байером, Ливерпулем в сезоне 2015-16- это потрясающий результат. Особенно, если учесть, что по составу Вильярреал, как минимум, не превосходил никого из этого списка!
Чистые погоны- чистая совесть. Согласитесь, несравнимо лучше быть честным бестрофейником, как Вильярреал, нежели командой с кучей купленных, кабинетных титулов, как реал, цска или ювентус! 
В своё время, имея в составе Кани, Касорлу, Пиреса, Сенну, Росси, Валеро, Нилмара, Вильярреал строил свою игру на владении мячом, искусстве паса, комбинационно-импровизационном стиле. В нынешнем Вильярреале игроков уровня и футбольного интеллекта, как у Пиреса и Касорлы, нет. Как следствие, игру команды Марселино строил уже на таких понятиях, как тактическая выучка, прагматизм, разрушение, надёжность в обороне. И высший пилотаж, что со слабым составом, Марселино демонстрировал результаты не хуже, нежели когда за команду играли Росси с Касорлой. Вильярреал прекрасно научился играть и обыгрывать соперников, действуя вторым номером и сознательно отдавая оппонентам мяч и инициативу. К примеру, реал Подводники обыграли, владея мячом лишь 35% времени.
Последний раз роналду забивал Вильярреалу ещё 2 года назад. Естественно, с пенальти. Естественно, с липового. В двух матчах против Подводников в 2016-м роналду не запомнился ничем, кроме самовольного ухода с поля на последних минутах апрельского матча.
Уволить тренера, за три года превратившего Вильярреал из середняка Сегунды в команду европейского уровня и сделать это за неделю до старта сезона- поступок клоунский в самом плохом смысле этого слова. Эскриба- молодец, справляется пока хорошо; но всё же и в плане класса и в плане опыта Фран- далеко не Марселино.
Слова Касорлы о возможном возвращении в стан Подводников и о том, что Вильярреал для него- особенная команда подтверждают ненапрасность любви болельщиков Вильярреала к игроку. Кстати, контракт Санти с Арсеналом истекает уже этим летом, и на борт Субмарины Касорла может вернуться совсем скоро.
В сентябре Вильярреал, на Сантьяго Бернабеу, прервал 16-матчевую победную серию реала в Примере, длившуюся ещё с прошлого сезона.
Одним из многочисленных клубных рекордов, которые Вильярреал установил при Марселино, стала 14-матчевая беспроигрышная серия в Примере, случившаяся по середине прошлого сезона. Примерно в то же время Хетафе под руководством Франа Эскрибы не мог выиграть на протяжении 12 матчей подряд. При чём, 12-я игра, после которой Фран был уволен, это поражение Хетафе 0-2 на Мадригале от Вильярреала. Вот так, лишив Эскрибу работы весной, Вильярреал затем обеспечил его этой самой работой в августе.
Когда в сезоне 2014-15 Севилья обыграла Вильярреал 2-1, форвард андалуссийцев Аспас пытался троллить Марселино на предмет двух, пропущенных его командой, голов. В сезоне 2016-17 Аспасу прилетела ответка, когда его Сельта получила от Вильярреала пять безответных мячей.
В 2016 году Вильярреал снова доказал, что еврокубки- его конёк. Весной Подводники в 4-й раз за последние 12 лет вышли в полуфинал Лиги чемпионов/Лиги Европы, а в декабре в 7-й раз из 7 попыток вышли в плэй-офф Лиги Европы/Кубка УЕФА.
Классным новогодним подарком для болельщиков Вильярреала стал разгром Атлетико. По содержанию матч был одним из самых ярких для Субмарины за последнее время: Подводники очень сочно сыграли в атаке и предельно надёжно- в обороне. Три безответных гола в ворота, возможно, самой организованной и умело обороняющейся команды Европы- это уровень!

Комментарии

Популярные сообщения