Шок! Марселино уволен...

alt


Сейчас только узнал про отставку Марселино. Как болельщик Вильярреала, я- в шоке. Считаю Марселино лучшим тренером в истории Вильярреала; и не надо задвигать речи про физрука Пеллегрини, который, имея в составе Рикельме, Касорлу, Росси, Пиреса, Сенну, Форлана, Арруабаррену, других звёзд проигрывал 0-5 Полидепортиво, дома 1-4 Осасуне, 0-3 Вальядолиду, навыезде 0-3 Эспаньолу, 1-4 Сарагосе, в еврокубках- Марибору, Зениту, а покинув борт Субмарины, продолжил своё дело: 0-4 от Алькоркона и вылет в 1/8 ЛЧ от Лиона с реалом, домашние поражения от клубов из Чемпионшипа и РПЛ с Манчестер Сити... 
Марселино же вошёл в историю, как лучший тренер в истории Рекреативо, Затем, как лучший тренер в истории Расинга, а теперь, на мой взгляд- взгляд болельщика, поддерживающего Вильярреал уже больше 10 лет- и лучший тренер в истории Субмарины. С посредственным составом и серьёзными, регулярными кадровыми потрясениями, Марселино последовательно выводил Подводников в Примеру (с середины турнирной таблицы Сегунды), в 1/2 Кубка Испании (впервые в истории клуба), в 1/2 Лиги Европы, и наконец, в Лигу чемпионов.
Марселино- топ-тренер! Посмотрите, хотя бы, как здорово он раскрывает игроков, начиная Касорлой в Рекреативо, Гараем в Расинге, а в Вильярреале у него вообще огромная группа футболистов вышла на качественно новый уровень: Суарес, перешедший в Барселону, Байи и Паулиста, уехавшие за большие деньги в АПЛ, Марио, ставший игроком сборной Испании, Вьетто, за 20 млн проданный в Атлетико, Черышев и другие игроки. Сильно люблю Марселино за то, что он- не только очень хороший тренер, но и очень хороший человек. Видимо, слишком хороший: его доброту, мягкость, порядочность в клубе и в команде приняли за слабость и слили. Позор!
alt 

Марселино- действительно, лучший в истории Вильярреала! Просто, посмотрите на количество рекордов Вильярреала под его руководством:
- рекордная сумма от продаж игроков за календарный год- следствие раскрывательского таланта Марселино (52 млн, 2015)
- рекордная беспроигрышная серия во всех турнирах (18 матчей, 2014-15)
- рекордная беспроигрышная серия в Примере (14 матчей, 2015-16)
- рекордная беспроигрышная серия в еврокубках (12 матчей, 2015-16)
- наименьшее количество пропущенных голов за сезон в Примере (35, 2015-16)
- первый в истории полуфинал Кубка Испании (2014-15)
- первое в истории промежуточное лидерство в Примере (2015-16)
Да, в плане зрелищности, команда в последнее время удручала. Ну, так вы попробуйте поиграть в зрелищный футбол с такими поленищами, как Бакамбу, Кастильехо, Хонатан дос Сантос; да даже Суарес- далеко не Касорла и Сольдадо- отнюдь не Росси! Самуэль, Адриан и Баптистао, какими бы они ни были, бóльшую часть прошлого сезона вообще пропустили из-за травм. Марселино- приверженец красивого футбола ещё со времён Рекреативо. Вильярреал по-началу с Марселино тоже играл очень сочно и зрелищно- когда были соответствующие исполнители: Кани, Джовани дос Сантос, Акино, Перрейра, а с нынешним подбором игроков, красиво играть просто невозможно.
Уволить Марселино именно сейчас- в канун его дня рождения и перед матчами ЛЧ с Монако- ниже плинтуса! Роиг и игроки упали в моих глазах! Деятельность Роига на посту президента Вильярреала всегда считал образцовой, а Субмарина в новейшей истории традиционно была командой-семьёй, что являлось одним из секретов её успехов; и тут- такое, с одной стороны, предательское, с другой- глупое, ничем неоправданное решение уволить тренера. А самое главное: на кого променяли Марселино?! На Франа Эскриба, который, при всём к нему искреннем уважении, существенно уступает Марселино и в классе и в опыте. Этот Вильярреал был тренерской командой и держался на двух столбах: Марселино- на тренерском мостике, Бруно Сориано- на поле. Потеря одного из этих столбов с большой долей вероятности означает то, что команда рухнет...
alt

Комментарии

Популярные сообщения